Здравствуйте, !
Сегодня 03 декабря 2020 года, четверг , 05:05:29 мск
Общество друзей милосердия
Опечатка?Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Контакты Телефон редакции:
+7(495)640-9617

E-mail: welcome@oilru.com
 
Сегодня сервер OilRu.com - это более 1279,22 Мб информации:

  • 540948 новостей
  • 5112 статей в 168 выпусках журнала НЕФТЬ РОССИИ
  • 1143 статей в 53 выпусках журнала OIL of RUSSIA
  • 1346 статей в 45 выпусках журнала СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО
Ресурсы
 

Новости oilru.com


 
Инвестиции, финансы

ФНС будет применять комплекс мер принудительного взыскания в случае неуплаты или неполной уплаты НДС в бюджет по новым введенным срокам

Размер шрифта: 1 2 3 4    

«Нефть России», 17.10.08, Москва, 10:54    Неуплата или неполная уплата НДС в бюджет по соответствующим срокам уплаты /в размере меньшем, чем 1/3 от суммы налога, причитающегося к уплате за истекший налоговый период/, будет являться нарушением законодательства о налогах и сборах и повлечет за собой применение комплекса мер принудительного взыскания, а так же обеспечительных мер для исполнения обязанности налогоплательщика по уплате налога. Об этом говорится в сообщении ФНС, в котором разъясняется новый порядок уплаты НДС в бюджет, передает ПРАЙМ-ТАСС.
 
14 октября 2008 года в "Российской газете" N 214 опубликован Федеральный закон от 13.10.2008 N 172-ФЗ "О внесении изменения в статью 174 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Данным ФP внесены изменения в порядок уплаты НДС в бюджет за истекший налоговый период /в пункт 1 статьи 174 НК РФ/. Согласно новому порядку НДС уплачивается в бюджет равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом.
 
Федеральный закон вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с 14 октября 2008 года, и распространяется на уплату налога за налоговые периоды начиная с третьего квартала 2008 года. То есть за третий квартал 2008 года НДС, исчисленный к уплате в бюджет по налоговой декларации, уплачивается:
 
- в размере 1/3 - по сроку 20 октября;
 
- в размере 1/3 - по сроку 20 ноября;
 
- в размере 1/3 - по сроку 20 декабря.
 
В случае, если сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет, не делится равными долями на три срока уплаты, то округление в большую сторону проводится в последнем сроке уплаты.
 
Налогоплательщик вправе уплатить в бюджет по первому и/или по второму сроку уплаты налога сумму в размере большем, чем 1/3, установленной ФЗ по этим срокам.
 
Уплата налога в бюджет по сроку 20 октября в размере большем, чем 1/3 по этому сроку /20 октября/ не является нарушением законодательства о налогах и сборах.
Подробнее читайте на http://www.oilru.com/news/87110/

Просмотров: 824
    подписаться на новости
    распечатать
    добавить в «Избранное»
Код для вставки в блог или на сайт 0

Ссылки по теме


 
Анонсы
Реплика: Страшный сон правящих элит-41
Выставки:
Новости
Октябрь 2008
пн вт ср чт пт сб вс
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 Архив новостей

 Поиск:
  

 

 
Рейтинг@Mail.ru   


© 1998 — 2020, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-51544
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 2 ноября 2012 г.
Все вопросы по функционированию сайта вы можете задать вебмастеру
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (http://www.oilru.com/) обязательна.
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются на портале oilru.com, может не совпадать с мнением редакции.
Время генерации страницы: 0 сек.

ФНС будет применять комплекс мер принудительного взыскания в случае неуплаты или неполной уплаты НДС в бюджет по новым введенным срокам

«Нефть России», 17.10.08, Москва, 10:54   Неуплата или неполная уплата НДС в бюджет по соответствующим срокам уплаты /в размере меньшем, чем 1/3 от суммы налога, причитающегося к уплате за истекший налоговый период/, будет являться нарушением законодательства о налогах и сборах и повлечет за собой применение комплекса мер принудительного взыскания, а так же обеспечительных мер для исполнения обязанности налогоплательщика по уплате налога. Об этом говорится в сообщении ФНС, в котором разъясняется новый порядок уплаты НДС в бюджет, передает ПРАЙМ-ТАСС.
 
14 октября 2008 года в "Российской газете" N 214 опубликован Федеральный закон от 13.10.2008 N 172-ФЗ "О внесении изменения в статью 174 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Данным ФP внесены изменения в порядок уплаты НДС в бюджет за истекший налоговый период /в пункт 1 статьи 174 НК РФ/. Согласно новому порядку НДС уплачивается в бюджет равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом.
 
Федеральный закон вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с 14 октября 2008 года, и распространяется на уплату налога за налоговые периоды начиная с третьего квартала 2008 года. То есть за третий квартал 2008 года НДС, исчисленный к уплате в бюджет по налоговой декларации, уплачивается:
 
- в размере 1/3 - по сроку 20 октября;
 
- в размере 1/3 - по сроку 20 ноября;
 
- в размере 1/3 - по сроку 20 декабря.
 
В случае, если сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет, не делится равными долями на три срока уплаты, то округление в большую сторону проводится в последнем сроке уплаты.
 
Налогоплательщик вправе уплатить в бюджет по первому и/или по второму сроку уплаты налога сумму в размере большем, чем 1/3, установленной ФЗ по этим срокам.
 
Уплата налога в бюджет по сроку 20 октября в размере большем, чем 1/3 по этому сроку /20 октября/ не является нарушением законодательства о налогах и сборах.

 



© 1998 — 2020, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (http://www.oilru.com/) обязательна.
Октябрь 2020
пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ноябрь 2020
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
Декабрь 2020
пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031