ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Более чистые источники энергии будут ограничивать спрос на топливо в развитых странах Азии

Альтернативная энергия
«Нефть России», 30.09.15, Москва, 12:13    Переход на более чистые источники энергии, например, на природный газ и возобновляемые источники, вероятно, повредит спросу на продукцию НПЗ в развитых странах Азии, говорят в BMI Research. "Сокращение спроса на продукты нефтепереработки перенаправит избыток продукции на экспорт, что еще больше увеличит избыток предложения в регионе", - отмечают в BMI Research. В компании добавляют, что сохраняющиеся низкие цены, вероятно, приведут к дальнейшей консолидации в секторе. Региональные НПЗ, как ожидается, будут сокращать производство. "На самом деле, согласно нашим прогнозам, Япония и Тайвань в течение следующих двух лет сократят производственные мощности на 5,0% и 20,0% соответственно, при этом до 2024 года не планируется ввод новых мощностей", - сообщается в отчете BMI Research.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/480731/

? "Интер РАО" может выкупить допэмиссию "дочки" на сумму до 20,48 млрд руб Chesapeake Energy планирует сократить штат на 15% из-за низких цен на нефть ?
Просмотров: 573

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

16.12.21

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Более чистые источники энергии будут ограничивать спрос на топливо в развитых странах Азии

«Нефть России», 30.09.15, Москва, 12:13   Переход на более чистые источники энергии, например, на природный газ и возобновляемые источники, вероятно, повредит спросу на продукцию НПЗ в развитых странах Азии, говорят в BMI Research. "Сокращение спроса на продукты нефтепереработки перенаправит избыток продукции на экспорт, что еще больше увеличит избыток предложения в регионе", - отмечают в BMI Research. В компании добавляют, что сохраняющиеся низкие цены, вероятно, приведут к дальнейшей консолидации в секторе. Региональные НПЗ, как ожидается, будут сокращать производство. "На самом деле, согласно нашим прогнозам, Япония и Тайвань в течение следующих двух лет сократят производственные мощности на 5,0% и 20,0% соответственно, при этом до 2024 года не планируется ввод новых мощностей", - сообщается в отчете BMI Research.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?