ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Число буровых установок в США упало четвертую неделю подряд - Baker Hughes

Оборудование
«Нефть России», 28.09.15, Москва, 13:49    Число действующих нефтяных буровых установок в США за неделю снизилось на 4 единицы до 640 единиц, сообщили в пятницу в нефтесервисной компании Baker Huhges. Такая динамика буровых является еще одним признаком снижения активности в нефтяной отрасли, которое может привести к сокращению избытка предложения на мировом рынке нефти. В настоящее время число действующих буровых составляет менее половины от максимума 1609 единиц, достигнутого почти год назад, однако заметного падения добычи пока не наблюдается. Отчасти это связано с тем, что нефтяные компании располагали значительным количеством скважин, пробуренных еще в 2014 году, но не вводившихся ранее в эксплуатацию, и эти скважины которые стали запускаться в текущем году. Между тем, число действующих газовых буровых установок на отчетной неделе упало на 1 единицу до 197 единиц.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/480293/

? ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в пятницу снизились на фоне избытка предложения Владимир Путин: падение нефтяных цен повлияло на российскую экономику сильнее западных санкций ?
Просмотров: 1084

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Число буровых установок в США упало четвертую неделю подряд - Baker Hughes

«Нефть России», 28.09.15, Москва, 13:49   Число действующих нефтяных буровых установок в США за неделю снизилось на 4 единицы до 640 единиц, сообщили в пятницу в нефтесервисной компании Baker Huhges. Такая динамика буровых является еще одним признаком снижения активности в нефтяной отрасли, которое может привести к сокращению избытка предложения на мировом рынке нефти. В настоящее время число действующих буровых составляет менее половины от максимума 1609 единиц, достигнутого почти год назад, однако заметного падения добычи пока не наблюдается. Отчасти это связано с тем, что нефтяные компании располагали значительным количеством скважин, пробуренных еще в 2014 году, но не вводившихся ранее в эксплуатацию, и эти скважины которые стали запускаться в текущем году. Между тем, число действующих газовых буровых установок на отчетной неделе упало на 1 единицу до 197 единиц.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?