ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Японские энергетические компании не боятся сотрудничать с Россией

Сотрудничество
«Нефть России», 28.10.14, Москва, 13:29    Японские нефтяные и газовые компании продолжают сотрудничать с Россией в энергетической сфере, несмотря на разногласия последней с Западом относительно ситуации на Украине, отметил один из руководителей Ассоциации развития нефтяной промышленности Японии. Даже с учетом нынешних санкций, ужесточение которых последовало в сентябре, японские компании могут покупать сжиженный природный газ, добытый в рамках проекта Сахалин-2, а также сырую нефть, которая поступает через трубопровод Восточная Сибирь-Тихий океан. Японские компании продолжают участвовать в проекте Ямал-СПГ, отметил руководитель ассоциации. "Правительство (Японии) не просило нас выйти из проекта", - добавил он. В 2010 году японская энергетическая компания Inpex отказалась от участия в крупном нефтяном проекте Азадеган в Иране под давлением США. Однако ничего подобного пока не предвидится в отношении проекта в Росcии, заверил представитель ассоциации.Подробнее читайте на https://oilru.com/news/433595/

? СК проводит проверку по факту взрыва на месторождении Западное Хоседаю в Ненецком автономном округе Власти Приморья предлагают увеличить портовые экологические сборы после нескольких разливов нефти в море ?
Просмотров: 492

    распечатать
    добавить в «Избранное»


Ссылки по теме

15.09.22
12.09.22
19.08.22

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Японские энергетические компании не боятся сотрудничать с Россией

«Нефть России», 28.10.14, Москва, 13:29   Японские нефтяные и газовые компании продолжают сотрудничать с Россией в энергетической сфере, несмотря на разногласия последней с Западом относительно ситуации на Украине, отметил один из руководителей Ассоциации развития нефтяной промышленности Японии. Даже с учетом нынешних санкций, ужесточение которых последовало в сентябре, японские компании могут покупать сжиженный природный газ, добытый в рамках проекта Сахалин-2, а также сырую нефть, которая поступает через трубопровод Восточная Сибирь-Тихий океан. Японские компании продолжают участвовать в проекте Ямал-СПГ, отметил руководитель ассоциации. "Правительство (Японии) не просило нас выйти из проекта", - добавил он. В 2010 году японская энергетическая компания Inpex отказалась от участия в крупном нефтяном проекте Азадеган в Иране под давлением США. Однако ничего подобного пока не предвидится в отношении проекта в Росcии, заверил представитель ассоциации.
 



© 1998 — 2022, «Нефтяное обозрение (oilru.com)».
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928
Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-33815
Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 24 октября 2008 г.
При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал «Нефть России» (https://oilru.com/) обязательна.

?вернуться к работе с сайтом     распечатать ?