![]() |
![]() |
Новости oilru.comИнвестиции, финансы Валютный рынок: попытка восстановиться может стать неудачной
|
![]() |
АнонсыВыставки: Новости
09.12.19 · Бум сланцевой
добычи в США
подходит к концу 09.12.19 · 7 главных событий
недели в
экономике 06.12.19 · Рекордное IPO
Saudi Aramcо
![]() |
© 1998 — 2019, «Нефтяное обозрение (oilru.com)». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № 77-6928 Зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций 23 апреля 2003 г. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-51544 Перерегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 2 ноября 2012 г. Все вопросы по функционированию сайта вы можете задать вебмастеру При цитировании или ином использовании любых материалов ссылка на портал Точка зрения авторов, статьи которых публикуются на портале oilru.com, может не совпадать с мнением редакции. Время генерации страницы: 0 сек. |
«Нефть России», 11.02.13, Москва, 15:46 Пара евро-доллар медленно, но уверенно восстанавливается от минимумов, достигнутых в конце прошлой недели, пытаясь преодолеть сопротивление 1.3400 (максимум отмечен на 1.3404). В целом, объективных причин для роста нет, хотя пара все еще остается в рамках восходящего канала. Данные по промышленному производству во Франции продемонстрировали ухудшение ситуации по сравнению с ноябрем (+0,1% против +0,5%), что свидетельствует о дальнейшем охлаждении экономики. Единственное, что может поддерживать пару – достижение договоренности по бюджету ЕС. На ближайшие 7 лет лимит по бюджетным ассигнованиям установлен на отметке 960 млрд. евро.
Предстоящие торговые сессии не содержат в планах публикации значимой макростатистики. Учитывая, что Драги высказался не в пользу роста евро, пара может какое-то время удерживаться в пределах диапазона 1.3280 – 1.3470. При этом, учитывая политические риски: по опросам населения в преддверии выборов в Италии популярность снова набирает бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони, можно предположить, что пара будет в большей степени тяготеть к его нижней границе. Дело в том, что в случае его победы отношения Италии и ЕС могут серьезно испортиться, что ударит по стабильности региона, который только-только начал постепенно оправляться от кризиса суверенного долга.